приказ об организации работы по противодействию коррупции

В чем секрет популярности японских комиксов манга

Манга – японские комиксы в черно-белом оформлении. Комиксы занимают особое место в жизни каждого японца. Манга покорила американцев. На текущий момент эти истории становятся все больше известны у нас. Читать онлайн мангу Нулевой Эдем на русском.

Японские комиксы: основные моменты

Манга стали знаменитыми по следующим факторам:

1. Создатели трудятся под интересы аудитории. Многие произведения авторы создают для определенных категорий пользователей.
  2. Разнообразие жанров и архетипов. Вы можете увидеть детские истории, классику, детективы и сюжеты для взрослых. В Японии немало магазинов, где любой посетитель подберет мангу на базе собственных предпочтений.
  3. Крупный ассортимент комиксов. Безостановочно публикуются тысячи и тысячи историй, многие из них на протяжении нескольких лет дополняются.

К нам приходит достаточно мало напечатанных комиксов. В связи с этим ценители манги пользуются интернетом, где есть возможность прочитать любимые произведения.

Комиксы из Америки и манга: основные различия

• Первым делом, естественно, это цвет картинок. Японские комиксы читаются справа налево, в отличии от западных конкурентов. Проанализируем исторические факты, чтобы понять отличия.
  • В США комиксы появились во время Великой депрессии. Именно тогда массово печатались яркие истории, которые отправляли читателя в иллюзорный мир, где нет каких-либо проблем. В итоге, комиксы помогали людям отвлечься от проблем.
  • Существует информация, что манга появилась несколько веков назад. Однако на самом деле комиксы в Японии стали печататься только после Второй Мировой. В то время уже полным ходом издавали броские цветные комиксы. Труды японских художников печатали в черно-белом варианте ради экономии. После манга попробовали перевести в цветной формат, только читатели комиксов это не оценили. Именно поэтому манга по-прежнему остались черно-белыми. В комиксах из Японии есть фантастические и реалистичные сюжеты. В этом и заключается главное отличие манга от американских комиксов.