План мероприятий по ДОУ 63 Отечество Мужество

Основные плюсы аудиокниг

Экспертами исследовательского центра UCL установлено, что максимальные впечатления у подавляющего большинства людей вызывает информация, которая была не прочитана а услышана. Слушать онлайн аудиокниги бесплатно. Аудиокниги открывают слушателю особые возможности: особое восприятие сюжета, экономия времени, удобное прослушивание, а кроме этого польза для здоровья.

Плюсы современной аудиокниги:

1. Разнообразие восприятия. Люди делятся на три категории – визуалы, кинестетики и аудиалы. Последняя категория лучше всего воспринимает информацию на слух. В результате прослушивание информации доставляет позитивные впечатления. Аудиокнига – настоящий подарок аудиалам. Дело в том, что во время прослушивания запускается фантазия, что не так ярко выражено при прочтении.
  2. Забота о здоровье. Организм изо дня в день подвергается высоким нагрузкам. Ученые разработали специальные правила, при этом далеко не все их выполняют. Именно поэтому многие сегодня выбирают именно аудиокниги. В определенном смысле современные аудиокниги стали спасением для людей, которых беспокоит личное здоровье.
  3. Новый взгляд на устоявшиеся вещи. Аудиокнига – особое направление прогрессивного искусства, которое не похоже на другие жанры литературного или актерского мастерства.
  4. Существенная экономия времени. Аудиокниги помогают удобно и эффективно получать информацию там, где вы пожелаете. Появляется возможность, например, разнообразить свой досуг. Аудиокниг очень много. Их ассортимент ежедневно увеличивается. Теперь любой человек сможет получить доступ к огромному хранилищу литературы в любое время, в любом месте. Поэтому «прочитать» множество разнообразных книг возможно в любой момент.

Специалисты доказали, что на протяжении прослушивания аудиокниг почти все группы людей усваивают информацию. Важно понимать, что во время чтения подобный эффект возникает далеко не у всех. Например, дети очень любят сказки в аудио формате. Аудио файлы постоянно используют в области образования. Скоро подавляющее число учебников переведут в формат аудиокниг.

Сюжет разных произведений при прослушивании меняет восприятие человека. Звуковая дорожка вызывает новые впечатления, тренирует внимание, заставляет людей менять образ мышления. Дети после аудиокниг гораздо быстрее обучаются чтению, у них существенно пополняется словарный запас, так как они перенимают грамотную и красивую речь диктора.